Siegerliste des 5. Bergheimer Ostercups vom 01.-03.04.2016

 

Herren A-Einzel

Herren A-Doppel

1. Nico Bohlmann DJK Avenwedde 1. Nico Bohlmann DJK Avenwedde
2. Marian Maiwald TTS Detmold Marian Maiwald TTS Detmold
3. Marcel Eckmann VfB Kirchhellen 2. Philipp Siekmann TTC Mennighüffen
3. Oliver Malek TSV Marl-Hüls Samuel Ljuri SV Brackwede

Herren B-Einzel

Herren B-Doppel

1. Romeo Solfato TTSV Schloß Holte 1. Philipp Siekmann TTC Mennighüffen
2. Steffen Neumann SV Lenglern Felix Baumeister TTC Mennighüffen
3. Philipp Siekmann TTC Mennighüffen 2. Christopher Eisele TTC Rödinghausen
Torben Pierskalla SV Brackwede

Herren C-Einzel

Herren C-Doppel

1. Johannes Grebing SV Rhynern 1. Christian Gehlhaar SV 30 Bergheim
2. Marco Steinmeier TSV Schwalenberg Sascha Möhring SV 30 Bergheim
3. Lino Levi de Almeida TV Fredeburg 2. Mark Stegnjajic SV 30 Bergheim
Marco Steinmeier TSV Schwalenberg

Herren D-Einzel

Herren D-Doppel

1. Yannick Schmidt TG Herford 1. Michael Seer TTV Höxter
2. Michael Pluta TTC Retzen Alexander Werbeck TTC Burscheid
3. Sebastian Vogt TTS Detmold 2. Julian Pavlov TSVE Belle
Gerhard Heidebrecht TSVE Belle

Herren E-Einzel

Herren E-Doppel

1. Artem Burchanow SV 30 Bergheim 1. Horst Hildebrand ESV Göttingen
2. Manuel Meinersmann SV 30 Bergheim Hans-Jörg Dietze MTV Fliegenberg
3. Rainer Konzow TSVE Bielefeld 2. Richard Wiemers TuS Altenbeken
3. Richard Wiemers TuS Altenbeken Martin Düsing TuS Altenbeken

Senioren-Einzel

Senioren-Doppel

1. Michael Koch SV Menne 1. Michael Koch SV Menne
2. Jürgen Ahlemeyer SV Vörden Roland Kosch TTC Weser-Diemel
3. Klaus Schmitz SV Menne 2. Klaus Schmitz SV Menne
Gerd Engelmann SV 30 Bergheim

Brettchen-Cup

Brettchen-Doppel

1. Till Hübner SV 30 Bergheim 1. Till Hübner SV 30 Bergheim
2. Christian Gehlhaar SV 30 Bergheim Christian Gehlhaar SV 30 Bergheim
3. Jannis Bohlmann DJK Avenwedde 2. Michael Edler SV 30 Bergheim
Romeo Solfato TTSV Schloß Holte

Mixed

1. Sina Tiemann TTC Mennighüffen
Nico Bohlmann DJK Avenwedde
2. Janina Thiele SV 30 Bergheim
Till Hübner SV 30 Bergheim

 

 

Damen A-Einzel

Damen A-Doppel

1. Finja Kaubisch TTC Werne 98 1. Janina Thiele SV 30 Bergheim
2. Janina Thiele SV 30 Bergheim Mona Hausmann SV 30 Bergheim
3. Sina Tiemann TTC Mennighüffen 2. Sina Tiemann TTC Mennighüffen
Jacqueline Häntsch SC Niestetal

Damen B-Einzel

Damen B-Doppel

1. Lena Bredemeier SC Deckbergen-Sch. 1. Theresa Göke SV 30 Bergheim
2. Barbara Siekmann TuS Bad Driburg Biljana Langanke SV 30 Bergheim
3. Kathrin Mundry VfL Oldentrup 2. Kathrin Mundry VfL Oldentrup
Nadine Hoppe-Becker TSVE Belle

Jungen A-Einzel

Jungen A-Doppel

1. Jannis Lückenotto TVE Langenberg 1. Jannis Lückenotto TVE Langenberg
2. Alexander Büsching TSVE Belle Gerrit Feldmeier TVE Langenberg
3. Gerrit Feldmeier TVE Langenberg 2. Philipp Dirkwinkel TVE Langenberg
Alexander Neumann TVE Langenberg

Jungen B-Einzel

Jungen B-Doppel

1. Timo Affeld TTV Lage 1. Timo Affeld TTV Lage
2. Artem Burchanow SV 30 Bergheim Tim Huneke TTV Lage
3. Tim Thiemann TTV Höxter 2. Tim Thiemann TTV Höxter
Felix Schäfer TTV Höxter

Schüler A-Einzel

Schüler A-Doppel

1. Timo Wagner TTV Bad Lippspringe 1. Oliver Herb SV Quitt Ankum
2. Oliver Herb SV Quitt Ankum Jan Goldschmidt 1. FC Gievenbeck
3. Max Ignatik TuRa Elsen 2. Timo Wagner TTV Bad Lippspringe
Marc Fröhlich TTV Bad Lippspringe

Schüler B-Einzel

Schüler B-Doppel

1. Fabian Reimann SC Niestetal 1. Jan Goldschmidt 1. FC Gievenbeck
2. Martin Lotz SV Frielingen Martin Lotz SV Frielingen
3. Kevin Redeker TTV GW Daseburg 2. Ilja Solowtschuk TTC Bad Lippspringe
Fabian Reimann SC Niestetal

Schüler C-Einzel

Schüler C-Doppel

1. Thamo Wittler SC Börry 1. Caspar Woineck SC Bad Salzuflen
2. Caspar Woineck SC Bad Salzuflen Marc Uffmann SC Bad Salzuflen
3. Ilja Solowtschuk TTC Bad Lippspringe 2. Thamo Wittler SC Börry
Ilja Solowtschuk TTC Bad Lippspringe

Mädchen A-Einzel

Mädchen A-Doppel

1. Hannah Pollmeier TTV Hövelhof 1. Hannah Pollmeier TTV Hövelhof
2. Sarah Löher SV Spexard Sarah Löher SV Spexard
3. Laura Becker TSVE Belle 2. Charis Wernhardt SVH 1945 Kassel
Gwendolyn Schröter FSK Volkmarshausen

 

 

Schülerinnen A-Einzel

Schülerinnen A-Doppel

1. Laura-Marie Becker TSVE Belle 1.
2. Joy Wegner TSVE Belle
2.

Schülerinnen B-Einzel

Schülerinnen B-Doppel

1. Franziska Prang SV Ossendorf 1.
2. Fiona Seyer TSVE Belle
3. Anastasia Pankratz SV Ossendorf 2.